Jarretière fibre optique duplex multimode 62.5

FIBSTSC3

Neuf

Jarretière fibre optique duplex multimode 62.5/125 OM1 de 3m - ST vers SC - Orange - 2 x ST Mâle Réseau - 2 x SC Mâle Réseau - Câble de Raccordement - 62.5/125 µm - Orange

Plus de détails

10 Produits

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 2 points de fidélité. Votre panier totalisera 2 points de fidélité pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 0,20 €.


24,00 € TTC

20,00 €   HT

Fiche technique

Profondeur du colis19,9 cm
Longueur de câble3 m
Diamètre de la base/ gaine62,5/125 µm
Largeur du colis1,5 cm
Hauteur du colis21,1 cm
Connecteur(s)ST-SC
CouleurOrange

En savoir plus

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 3 m FIBSTSC3 est doté d'un connecteur ST (mâle) et d'un connecteur SC (mâle) afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

Bénéficiant d'une garantie à vie, notre câble patch à fibre optique multimode ST-SC offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.

The StarTech.com Advantage

- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation
- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse
- Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie.

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Jarretière fibre optique duplex multimode 62.5

Jarretière fibre optique duplex multimode 62.5

Jarretière fibre optique duplex multimode 62.5/125 OM1 de 3m - ST vers SC - Orange - 2 x ST Mâle Réseau - 2 x SC Mâle Réseau - Câble de Raccordement - 62.5/125 µm - Orange

22 autres produits dans la même catégorie :